Еще проходя интернатуру я услышал девиз «Своих не сдают». То есть пациенты чужие. А ведь профессор предупреждал – Вы лечите и пишете историю в двух экземплярах. «Для главврача и прокурора» - пошутили интерны-анестезиологи, и я в том числе.
–Нет. Вторая навсегда останется в голове пациента.
Я подтверждаю. Я забыл большинство тех, кто делал вред в моей жизни. Но я не могу забыть тех, кто пытался причинить вред моим детям. Надеюсь г-жа Лятуринская и Довбыш прочтут когда-нибудь эти строки. Неужели прикрыть задницу того инфекциониста стоило такой боли маленькой девочки? Я Вас не понимал и не пойму.
Я помню инфекциониста, даже не ощупавшего живот ребенка. Отказавшего в осмотре хирурга. Зато очень активно звонившего в 5-ю детскую для прикрытия своей задницы. Толстый очкастый тип из Запорожской областной инфекционной больницы.
Я помню Вас, Довбыш. И то, как у Вас дрожали руки после первой операции. Как Вы повторяли – я промыл брюшную полость 5-тью литрами физ раствора. Много раз. Вы это себе говорили? А потом девочка неделю лежала в реанимации на огромных дозах антибиотиков  и жаропонижающих с температурой 39-40. Любой врач скажет – это из-за гноя, который Вы не смогли убрать. Потому что, прикрывая того инфекциониста, сделали операцию в уменьшенном объеме.   А реаниматоры 5-й детской обвиняли во всем нас. И делали вид, что не знают, почему такая температура.
Потом вторая операция. Опять реанимация. Выписка. Последствия пришлось исправлять третьей операцией. Через год 3-я операция. Слава Богу профессор обастной детской больницы взял нас. Кстати – он не взял ни копейки. Надеюсь, я Вас (Лятуринская, Довбыш) никогда не увижу. И мои дети.
Совсем забыл. Земной поклон тому, кто позвонил и ЗАСТАВИЛ врачей 5й детской больницы сделать операцию моей дочери.
Отдельная песня это приемно-диагностическое. Там видимо особый отбор. Слов нет. Как можно пытаться капать цефтриаксон в растворе Рингера, когда в его инструкции написано, что так делать нельзя? Только в физ растворе.
После 4-х писем в прокуратуры города, началось бурное брожение в горздраве. Завотделения Приемно-диагностического сняли. Куча звонков домой с предложением побеседовать. Нет уж - пишите письма, господа.
А все-таки - неужели нельзя было просто сделать ОДНУ АППЕНДЭКТОМИЮ вовремя? И отморозиться от того инфекциониста?
Я ничего не забыл. Хоть и пытался. Моя дочка выжила благодаря Божьей помощи, добрым людям и нашему с женой мед образованию. А как быть тем, у кого нет такого? Вот поэтому я создаю этот форум. Чтобы мы хоть как то могли защититься от медицинской мафии.
Баранник М.А.
P.S. Вот я и вернулся к Вам, господа врачи, отмахивавшиеся от меня и моей дочки. И постараюсь щедро поделиться с Вами тем, что Вы тогда привнесли в мою жизнь. Надеюсь с Божьей помощью, и поддержкой людей, получится сделать жизнь нечистых на руку врачей хотя бы кошмаром.